Энергетики восстановили внешнее электроснабжение в Кушве, где прошел смерч
Энергетики восстановили внешнее электроснабжение в Кушве после смерча
ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 июн — РИА Новости. Энергетики восстановили внешнее электроснабжение в Кушве в Свердловской области после смерча, сообщили РИА Новости в пресс-центре "Россети-Урал".
В работах принимают участие более 50 человек и около 25 единиц техники. Для снабжения социально значимых объектов используют резервные источники питания.
Сегодня утром свет уже вернули жителям населенных пунктов в Горноуральском и Верхнетуринском муниципальных округах.
В понедельник на Кушву обручился смерч. Ураганный ветер повалил деревья и опоры линий электропередачи. Без света осталось более четырех тысяч частных домов. В городе ввели режим ЧС.
По последним данным, повреждены 99 частных домов, часть из них разрушена. Также пострадали 25 автомобилей. За медицинской помощью обратились 16 человек.