Московская школьница сдала ЕГЭ на максимальные 500 баллов

Московская школьница впервые в истории ЕГЭ сдала 5 экзаменов на 500 баллов

МОСКВА, 28 июн - РИА Новости. Московская школьница сдала ЕГЭ на максимальные 500 баллов, таких результатов удалось добиться впервые за 25-летнюю историю единого государственного экзамена, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

Мэр отметил, что таких результатов удалось добиться впервые за 25-летнюю историю единого государственного экзамена.

"От всей души поздравляю Екатерину, ее учителей и родителей", - подчеркнул он.

Собянин отметил, что свою профессию Екатерина хочет связать с точными науками, поэтому для высшего образования выбирает между биофизикой, биоинформатикой и наноинженерией в ведущих профильных вузах - МГУ, МФТИ и РХТУ имени Менделеева.