Фетисов сообщил, что сыграет в матче сборных России и США по хоккею

Фетисов: скорее всего, сыграю в матче сборных ТПП России и США

МОСКВА, 22 июн – РИА Новости, Олег Богатов. Двукратный олимпийский чемпион по хоккею депутат Госдумы Вячеслав Фетисов заявил РИА Новости, что рассчитывает принять участие в товарищеской встрече между сборными торгово-промышленных палат России и США, поскольку спорт является хорошим инструментом укрепления связей между странами.

Матч пройдет 1 июля в Москве.

"Я пока думаю об этом. Скорее всего, да. Я поддержал эту идею, потому что считаю, что она нормальная. Люди из наших стран должны общаться, ведь хоккейная дипломатия, о которой я говорю уже не первый год, должна охватывать и спорт, и бизнес, и политику", - сказал Фетисов, отвечая на вопрос о своем участии в матче.

Фетисов является трехкратным обладателем трофея за победу в Национальной хоккейной лиге (НХЛ), Кубка Стэнли, в качестве игрока и тренера.