• Дубль Мичкова принес "Филадельфии" победу над "Бостоном"
© Фото :  twitter.com/nhlflyers<br>Хоккеист © Фото : twitter.com/nhlflyers
Хоккеист "Филадельфии Флайерз" Матвей Мичков. Архивное фото

Дубль Мичкова принес "Филадельфии" победу над "Бостоном"

"Филадельфия" одержала победу над "Бостоном" со счетом 3:2

МОСКВА, 29 сен - РИА Новости. Российский форвард Матвей Мичков оформил дубль и принес "Филадельфии Флайерз" победу над "Бостон Брюинз" в предсезонном матче Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Встреча прошла в Филадельфии и завершилась в овертайме со счетом 3:2 (1:1, 1:1, 0:0, 1:0) в пользу хозяев. Мичков забросил вторую и третью шайбы своей команды (25-я и 64-я минуты), также у хозяев отличился Расмус Ристолайнен (17).

У гостей голами отметились Хампус Линдхольм (13) и Мэттью Пойтрас (23). В другом матче финалист плей-офф минувшего сезона "Эдмонтон Ойлерз" дома победил "Сиэтл Кракен" со счетом 5:4, в составе "нефтяников" шайбу в меньшинстве забросил россиянин Василий Подколзин (46), сравняв счет в третьем периоде.

Чемпион НХЛ "Флорида Пантерз" в овертайме одолела со счетом 5:4 "Каролину Харрикейнз", в составе которой голом отметился российский форвард Глеб Трикозов (25). "Коламбус Блю Джекетс" победил дома "Баффало Сейбрз" - 6:3.

У победителей ассистентским дублем отметился россиянин Кирилл Марченко, также голевые передачи есть у Ивана Проворова, Дмитрия Воронкова и Егора Чинахова. У "Баффало" результативный пас на счету защитника Всеволода Комарова.

"Сент-Луис Блюз" на своем льду одолел в овертайме "Чикаго Блэкхокс" - 3:2, а российский форвард "блюзменов" Алексей Торопченко забросил вторую шайбу команды (52-я минута), чем спас ее от поражения в основное время. Результаты остальных предсезонных матчей дня: "Лос-Анджелес Кингз" - "Анахайм Дакс" - 3:2, "Монреаль Канадиенс" - "Торонто Мейпл Лифс" - 1:2, "Нэшвилл Предаторз" - "Тампа-Бэй Лайтнинг" - 6:0.