Тибо Куртуа. Архивное фото

Симеоне призвал наказать футболиста "Реала" Куртуа за провокацию фанатов

Симеоне призвал наказать Тибо Куртуа за провокацию болельщиков "Атлетико"

МОСКВА, 30 сен - РИА Новости. Главный тренер мадридского "Атлетико" Диего Симеоне призвал наказать за поведение болельщиков команды, а также футболиста "Реала" Тибо Куртуа, который провоцировал фанатов.

Мадридское дерби прошло в воскресенье на домашнем поле "матрасников" и завершилось со счетом 1:1. Встреча была прервана на 68-й минуте из-за поведения болельщиков, бросавших на поле посторонние предметы, на что указал Куртуа.

Главный арбитр увел команды в подтрибунное помещение и спустя 20 минут возобновил игру. "По поводу людей, которые совершили эти инциденты, клуб примет решение.

Нам не нужны такие люди на трибунах, это не оправдывает их действия. Но и те, кто подстрекает, тоже должны быть наказаны.

Как по мне, санкции должны быть применены к тем, кто провоцирует. Если к вам не применяются санкции, можно делать всё что угодно", - приводит слова Симеоне Marca.

"Болельщики сказали, что их спровоцировал вратарь соперника. Это не оправдывает того, что они сделали, но те, кто провоцирует, также могут быть наказаны.

Я сказал Куртуа сохранять спокойствие. Остерегайтесь тех, кто строит из себя жертву.

Это видно, когда Куртуа обвиняет других, а сам смеется", - добавил тренер "Атлетико".