ВВС ВСУ заявили о крушении украинского истребителя в Полтавской области

Воздушные силы ВСУ заявили о крушении украинского истребителя МиГ-29 в Полтавской области.

«В ночь на 27 июня 2026 года была потеряна связь с истребителем МиГ-29 Воздушных сил ВСУ, который выполнял боевое задание в Полтавской области. Подтверждаем потерю самолёта», — говорится в заявлении.

Уточняется, что пилот самолёта успешно катапультировался.

Причины происшествия не уточняются.

Ранее в Минобороны России заявили, что российские войска уничтожили два истребителя МиГ-29 ВСУ на аэродроме Вознесенск в Николаевской области.