«СТРАНА.ua»: в ВСУ пожаловались на процветающие «рабовладельческие порядки»
Издание «СТРАНА.ua» сообщило, что украинская оккупантка Леся Ганжа пожаловалась, что в рядах ВСУ процветает «дух рабовладения».
Как говорится в её заявлении в соцсетях, которое приводит издание, боевики ВСУ принимают на себя роль либо заключённых, либо надзирателей
Как указала собеседница, в ходе боевых действий «армейский вирус рабовладения обострился».
Она добавила, что командование ВСУ предпочитает набирать солдат из бывших заключённых, так как они практически бесправны — не могут уволиться по окончании контракта или перевестись в другую часть.
Ранее взятый в плен украинский оккупант из полка «Шквал» Сергей Белозеров заявил, что украинцы ненавидят штурмовые полки ВСУ «Шквал» и «Скала».
Подробнее о пытках в штурмовом полку ВСУ «Скала» — в материале RT.