Сальдо сообщил об уничтожении и подавлении 34 беспилотников ВСУ над Херсонщиной
За минувшую ночь силы противовоздушной обороны, радиоэлектронной борьбы и мобильные огневые группы сбили и подавили 34 ударных беспилотника ВСУ над Херсонской областью.
Об этом в своём Telegram-канале сообщил губернатор региона Владимир Сальдо.
«Силами ПВО, РЭБ и мобильных огневых групп сбиты и подавлены 34 ударных беспилотника ВСУ», — заявил Сальдо.
Губернатор отметил, что подразделения сработали чётко и слаженно, обеспечив защиту жителей и важных объектов региона.
Ранее Владимир Сальдо сообщил, что в результате атак ВСУ за 24 июня в Херсонской области погиб один мирный житель, ещё два человека получили ранения.