При землетрясении в Венесуэле 32 человека погибли и более 700 жителей пострадали
Не менее 32 человек погибли и более 700 жителей пострадали в результате мощного землетрясения в Венесуэле. Об этом сообщила уполномоченный президент страны Дельси Родригес.
«На данный момент мы располагаем данными о 32 погибших... и более чем о 700 пострадавших, поступивших в отделения неотложной помощи», — заявила она в обращении к гражданам.
Число погибших пока указано без учёта данных из штата Ла-Гуайра, который стал наиболее пострадавшим от землетрясения регионом.
«В Ла-Гуайре обрушились десятки зданий... мы ведём очень напряженные спасательные работы, чтобы спасти как можно больше жизней», — сообщила Родригес.
В Венесуэле после землетрясения введено чрезвычайное положение.
Подземные толчки магнитудой 7,1 были зафиксированы в Венесуэле, после чего метеорологическая служба США предупредила об угрозе цунами.
В районе Сан-Бернардино в Каракасе обрушилось жилое здание, из-под завалов извлечены тела погибших и раненые.
Позже стало известно об обрушении второго здания в Каракасе.