При землетрясении в Венесуэле 32 человека погибли и более 700 жителей пострадали

Не менее 32 человек погибли и более 700 жителей пострадали в результате мощного землетрясения в Венесуэле. Об этом сообщила уполномоченный президент страны Дельси Родригес.

«На данный момент мы располагаем данными о 32 погибших... и более чем о 700 пострадавших, поступивших в отделения неотложной помощи», — заявила она в обращении к гражданам.

Число погибших пока указано без учёта данных из штата Ла-Гуайра, который стал наиболее пострадавшим от землетрясения регионом.

«В Ла-Гуайре обрушились десятки зданий... мы ведём очень напряженные спасательные работы, чтобы спасти как можно больше жизней», — сообщила Родригес.

В Венесуэле после землетрясения введено чрезвычайное положение.

Подземные толчки магнитудой 7,1 были зафиксированы в Венесуэле, после чего метеорологическая служба США предупредила об угрозе цунами.

В районе Сан-Бернардино в Каракасе обрушилось жилое здание, из-под завалов извлечены тела погибших и раненые.

Позже стало известно об обрушении второго здания в Каракасе.