"Как будто каникулы": Кущенко высказался о будущем "Нижнего Новгорода"

Кущенко: всегда примем "Нижний Новгород" обратно в Единую лигу ВТБ

МОСКВА, 23 июн - РИА Новости, Светлана Бонопартова. Президент Единой лиги ВТБ Сергей Кущенко в разговоре с РИА Новости выразил надежду на то, что "Нижний Новгород" сможет выправить финансовую ситуацию в будущем и вернуться в лигу.

Ранее "Нижний Новгород" объявил о приостановке деятельности главной команды и снятии с участия в Единой лиге ВТБ в сезоне-2026/27 из-за финансовой ситуации.

"Сыграла роль непростая экономическая ситуация. С большим сожалением говорю это про "Нижний Новгород", потому что клуб столько лет был участником Единой лиги ВТБ. Но благодарю регион за многолетнюю поддержку и в том числе за то, что они остались в молодежном проекте", - сказал Кущенко.

"Вопрос о шансах, что "Нижний Новгород" вернется в Лигу ВТБ, сейчас стоит адресовать не нам. Важно, что они оставили молодежный проект. Этим они сохраняют костяк российских игроков, которые, возможно, придут обратно. Как будто такие каникулы. "Астана" в прошлом году каникулы взяла, сейчас вернулась. Надеемся, может, и в этом случае получится. Всегда "Нижний Новгород" обратно примем", - добавил он.