Единая Лига ВТБ назвала двух новых участников сезона-2026/27

"Астана" и "Динамо" из Владивостока выступят в Единой лиге ВТБ в сезоне-2026/27

МОСКВА, 23 июн - РИА Новости. Казахстанский баскетбольный клуб "Астана" и "Динамо" из Владивостока выступят в Единой лиге ВТБ в сезоне-2026/27, сообщает Telegram-канал турнира.

Соответствующее решение принято на совете лиги, которое прошло во вторник.

"Астана" выступала в Единой лиге с 2011 по 2025 годы. В сезоне-2024/25 команда заняла последнее место в регулярном чемпионате Единой лиги, одержав две победы в 44 матчах, и пропустила следующий сезон. "Астана" является 12-кратным чемпионом Казахстана по баскетболу, в Единой лиге лучшим достижением команды стал выход в четвертьфинал в 2017 и 2019 годах.

"Динамо" из Владивостока впервые выступит в Единой лиге. Команда является чемпионом Суперлиги (2024) и бронзовым призером Кубка России (2026).