Медведи напали на людей в двух префектурах Японии. Об этом сообщает NHK World.
Утром 2 июня хищник растерзал женщину в горах рядом с городом Акита одноименной префектуры. В полицию обратились родственники японки и заявили, что она не вернулась домой. Они сказали, что на нее мог напасть медведь. Вскоре сотрудники полиции обнаружили в лесу сильно поврежденные останки женщины. Рядом находился агрессивный медведь, которого правоохранители ликвидировали на месте.
В это же время в городе Фукусима медведь пришел в жилой район и стал нападать на людей. Известно, что зверь покалечил четверых человек на территории местного предприятия. Пострадавших госпитализировали. Поймать медведя не удалось. В администрации рассказали, что впервые хищников заметили рядом с городом в конце мая.