Кардиолог Хосе Абельян предупредил, что женщины после инфаркта могут столкнуться с угрожающим жизни последствием. Его слова приводит издание Deia.
Абельян утверждает, что у женщин риск развития депрессии после инфаркта почти в два раза выше, чем у мужчин. Особенно это касается тех, кому меньше 50 лет. Проблемы с ментальным здоровьем, в свою очередь, могут привести к несоблюдению режима приема лекарств, к снижению мотивации заниматься физическими упражнениями для восстановления организма и к ухудшению образа жизни в целом, подчеркнул врач.
