Яркий финиш: Пантрина выиграла разножку у Кулешовой, а Большунов всего на три секунды опередил Коростелёва в скиатлоне

Александр Большунов одержал 15-ю победу подряд на этапах Кубка России по лыжным гонкам. В Казани во время скиатлона он долго находился в общем пелотоне, но за километр до финиша убежал от соперников. Попытался удержаться за трёхкратным олимпийским чемпионом только Савелий Коростелёв, который отстал от победителя на 3,3 секунды. Тройку замкнул Артём Мальцев. У женщин в отсутствие Вероники Степановой за золото на финише боролись сразу четыре спортсменки. В итоге первое место заняла Елизавета Пантрина, выигравшая разножку у Анастасии Кулешовой. Третьей стала Алина Пеклецова, сумевшая вернуться в борьбу за медали после падения в начале забега.

РИА Новости

Этап Кубка России по лыжным гонкам в Казани завершился скиатлонами, которые оказались интересными до самого финиша, хотя спортсмены и проходили дистанцию 20 км: десятку классикой и столько же коньком.

К большому разочарованию болельщиков забег решила пропустить олимпийская чемпионка Вероника Степанова. В итоге в Татарстане она приняла участие только в разделке на 10 км свободным стилем. В её отсутствие главной претенденткой на победу считалась Анастасия Кулешова, которая в сезоне-2023/24 выигрывала в этом виде программы в Кирово-Чепецке, убежав на второй половине дистанции от подопечной Егора Сорина.

Источник: RT новости