Ударная концовка: Испания забила на 88-й минуте и вырвала победу у Италии в полуфинале Лиги наций

Испания сломила сопротивление Италии и второй раз подряд пробилась в финал Лиги наций. Встреча на стадионе «Де Гролс Весте» завершилась со счётом 2:1. Подопечные Луиса де ла Фуэнте открыли счёт уже на третьей минуте усилиями Йереми Пино, но грубая ошибка дебютанта сборной Робина Ле Нормана позволила соперникам восстановить паритет. Исход противостояния решил вышедший на замену Хоселу. Форвард «Эспаньола» появился на поле на 84-й минуте, а уже спустя четыре отлично сработал на добивании после дальнего удара Родри.

Gettyimages.ru

Два года назад Испания и Италия уже определяли в очном споре имя будущего финалиста Лиги наций. И тогда матч не обошёлся без скандала. В концовке первого тайма российский арбитр Сергей Карасёв принял неоднозначное решение и предъявил вторую жёлтую карточку капитану «скуадра адзурра» Леонардо Бонуччи, оставив действующих чемпионов Европы вдесятером. К этому моменту они уже «горели» 0:1, а в компенсированное время позволили Феррану Торресу оформить дубль. К чести подопечных Роберто Манчини, они не сдались и даже сумели сократить отставание, но на большее их не хватило. «Красная фурия» взяла верх и вышла в следующий раунд, где не смогла справиться с Францией.

Пусть в этот раз Торреса не оказалось в заявке на заключительный этап турнира, именно Испания считалась фаворитом полуфинального противостояния. И это при том, что из-за травм Луис де ла Фуэнте не мог рассчитывать на звёздных Педри и Алекса Бальде из «Барселоны» и Маркоса Льоренте из «Атлетико», а в последнее время его подопечные выступали довольно неровно. Так, в марте они разгромили ведомую Эрлингом Холандом Норвегию, но проиграли Шотландии, уступив сопернику как по ожидаемым голам (0,79 — 0,88), так и по ударам по воротам (8:9).

Источник: RT новости