Сюрприз от Парфёнова и дубль Акбашева: «Нижний Новгород» и «Факел» сохранили прописку в РПЛ в стыковых матчах

«Пари Нижний Новгород» и «Факел» сохранили места в РПЛ по итогам стыковых матчей. Подопечные Сергея Юрана после разгромной выездной победы над «Родиной» дома уже к середине первого тайма пропустили два мяча после розыгрыша стандартных положений. Однако после перерыва нижегородцы благодаря заменам выровняли игру и больше не позволили сопернику отличиться. Коллективу Вадима Евсеева же в противостоянии с «Енисеем» удалось избежать подобной участи — хозяева уже в дебюте забили с пенальти. А на 70-й минуте Роман Акбашев оформил дубль.

Legion-Media

Голы Тимошенко и Калмыкова и замены Юрана

После первых стыковых матчей за право сыграть в РПЛ в следующем сезоне в одной из пар интрига практически умерла. «Пари Нижний Новгород» на выезде разгромил «Родину» со счётом 3:0 и почти гарантировал себе сохранение места в элите. Сопернику необходимо было совершить чудо, чтобы взять верх.

Однако быстро выяснилось, что сдаваться раньше времени «Родина» не намерена. Команда вышла на поле с мечтами о камбэке. И сильно помог ей в этом ранний пенальти. Розыгрыш первого же стандарта завершился тем, что Илья Жигулёв сыграл рукой в собственной штрафной. Мяч попал ему в ногу, а затем отскочил в ладонь. На просмотр повторов у Виталия Мешкова ушло несколько минут, но он всё-таки указал на точку. Примечательно, что Артур Нигматуллин, совершивший несколько сейвов в предыдущем матче, и здесь выручил партнёров, парировав несильный выстрел Ивана Тимошенко чуть правее центра, но форвард оказался первым на добивании.

Открыв счёт, гости понеслись вперёд с удвоенным желанием и вскоре преобразовали в гол ещё одно стандартное положение. На этот раз Олег Дмитриев выполнил прекрасную подачу от левого углового флажка, а Амур Калмыков в воздухе перевисел Никиту Каккоева и не оставил Нигматуллину шансов. Так от солидного гандикапа «Нижнего Новгорода» уже к середине первого тайма остался один мяч.

Источник: RT новости