— По горячим следам хотелось бы начать диалог с матча Канады против Катара.
— Катар — одна из тех команд, которые очень сложно судить. Им недостаёт мастерства, этот пробел они компенсируют излишней агрессией и, как следствие, часто нарушают правила. На мой взгляд, судье следовало выбрать иную тактику и уже в начале игры посадить их на короткий поводок. Например, показать жёлтую карточку на 14-й минуте Хомаму Аль-Амину за захват соперника руками при борьбе. Затем чилиец назначил фол не в ту сторону. Это накалило обстановку и в конечном счёте привело к парадоксальной ситуации с удалением.
Для пенальти контакта не хватало, а вот для штрафного удара... Нельзя сказать, что нарушения не было вовсе, поэтому и было принято такое решение: отмена пенальти, поскольку контакт произошёл за пределами штрафной площади. А раз так, то игрока обязательно нужно было удалять.