Спровоцировали драку после матча: тренер «Ариса» назвал позором поведение футболистов киевского «Динамо»

Футболисты киевского «Динамо» и «Ариса» устроили потасовку на поле по окончании ответного матча Лиги конференций. Причиной конфликта стало поведение игроков украинского клуба, которые подошли к болельщикам соперника и начали показывать провокационные жесты. Так они решили ответить фанатам за баннеры против украинского националистического батальона «Азов»*, появившиеся на трибунах в первой встрече. Главный тренер греков Апостолос Терзис осудил поступок украинских спортсменов, назвав произошедшее позором.

Матчи третьего квалификационного раунда Лиги конференций с участием киевского «Динамо» и кипрского «Ариса» больше запомнились не игрой, а поведением болельщиков и футболистов. Первая встреча состоялась 10 августа в Салониках и завершилась победой хозяев поля со счётом 1:0. Единственный мяч забил Луис Пальма, реализовавший пенальти на 69-й минуте. На первых минутах фанаты вывесили на трибунах баннеры с надписями «Разгромите нацистов «Азова»* и «Выбейте нацистов из футбола». Через некоторое время полотна убрали.

Источник: RT новости