Шоу перед началом сезона: «Динамо» отыгралось со счёта 0:3 и завоевало Братский кубок

«Динамо» во второй раз обыграло ЦСКА и завоевало Братский кубок. К середине встречи бело-голубые уступали со счётом 0:3. Дважды Ивана Будачёва огорчил Адольфо Гайч. Ещё один гол записал себе в актив Никита Ермаков. Переломить ход матча помог Вячеслав Грулёв, оформивший дубль за три минуты. А в заключительном отрезке подопечные Марцела Лички склонили чашу весов на свою сторону. Сначала Фёдор Смолов воспользовался передачей Арсена Захаряна из глубины, а незадолго до финального свистка Андрей Мазурин благодаря двум рикошетам установил окончательный счёт.

РИА Новости

Первый матч Братского кубка закончился для ЦСКА неожиданным домашним поражением. Он пропустил от «Динамо» три безответных мяча и вдобавок уступил в двух проводившихся в перерывах конкурсах, что, согласно формату турнира, приравнивалось к двум голам. В ответной встрече армейцы наверняка горели желанием взять реванш, несмотря на её товарищеский статус. Тем более, как предусматривали правила, счёт после предыдущего противостояния не сгорал и теоретически подопечные Владимира Федотова могли сравнять его.

При этом оба наставника, разумеется, серьёзно перетряхнули составы и предоставили передышку тем подопечным, которые накануне сыграли по часу. Зато у хозяев шанс получили многие ключевые для команды исполнители, вовсе не выходившие на поле: Фёдор Смолов, Сергей Паршивлюк, Денис Макаров, Даниил Лесовой.

Но главным событием оказалось появление в старте Кевина Кураньи, который к тому же стал капитаном. В прошлом матче за армейцев сыграл Сейду Думбия, а теперь настала очередь немца, игравшего в «Динамо» пять лет и забившего более 50 мячей. Впрочем, из-за травмы колена он получил в своё распоряжение символическую минуту. Однако болельщики всё равно наградили форварда овацией и устроили ему тёплые проводы.

Источник: RT новости