Шквал голов в Оренбурге, сенсация в Самаре и битва на Дону: ЦСКА, «Балтика» и «Ростов» стартовали с побед в Кубке России

«Оренбург» пропустил шесть безответных мячей от ЦСКА и заканчивал матч вдевятером. «Балтика» одержала волевую победу над «Крыльями Советов» благодаря двум результативным заменам Сергея Игнашевича. Эффектный слаломный проход Кирилла Кравцова в добавленное к первому тайму время помог «Сочи» обыграть «Факел». А мяч Ивана Комарова позволил «Ростову» дожать «Рубин». Чем запомнился игровой день Кубка России — в материале RT.

РИА Новости

Разгром команды Ярошика

Перед началом матча между «Оренбургом» и ЦСКА в Оренбурге установилась сильная жара. Незадолго до стартового свистка температура в городе составила +35 °С. Несмотря на это, отменять игру или переносить её на более позднее время не стали. Казалось, в таких условиях, да ещё на искусственном газоне более привыкшие к нему хозяева получили преимущество.

На деле встреча закончилась для них форменным избиением — 0:6. Настоящим злым гением для соперников стал юный Ярослав Арбузов. На 12-й минуте он сам открыл счёт аккуратным ударом, а буквально в следующей атаке оставил оппонентов в меньшинстве. После тонкой передачи Константина Кучаева он обыграл выбежавшего наперерез Алексея Кеняйкина и вынудил его фолить за пределами штрафной. Павел Кукуян тут же показал нарушителю красную. Однако это лишь отсрочило приговор. Бактиёр Зайнутдинов роскошным выстрелом со стандарта оставил вышедшего на замену Евгения Гошева не у дел.

Источник: RT новости