Шедевр Гагнидзе, два паса Бителло, восемь сейвов Лунёва: «Динамо» победило «Локомотив» в центральном матче 2-го тура РПЛ

«Динамо» на своём поле взяло верх над «Локомотивом» во втором туре чемпионата России по футболу. Первое московское дерби сезона завершилось со счётом 3:1, а соперники в общей сложности нанесли 36 ударов, 16 из которых пришлись в створ. Бело-голубые вышли вперёд благодаря выстрелу Луки Гагнидзе, но неудачно провели вторую половину тайма и позволили Дмитрию Воробьёву восстановить паритет. Однако после перерыва вырвали победу. По мячу забили 19-летний Милан Майсторович и Муми Нгамалё, а Андрей Лунёв совершил восемь сейвов.

РИА Новости

Уже на второй тур чемпионата России было запланировано первое московское дерби сезона. На старте «Динамо» и «Локомотив» одержали победы, поэтому в преддверии очного противостояния находились в верхней части турнирной таблицы, однако назвать их равными по силе командами вряд ли представлялось возможным. Ведь потерявшие огромное число сильных футболистов железнодорожники явно пребывали далеко не в лучшем состоянии. И всего лишь минимальный успех во встрече с «Акроном» тоже был тому подтверждением.

В нынешнее межсезонье «Локомотив» уже успел расстаться с 12 исполнителями (не считая отданных в аренду) и скатился с четвёртого на шестое место в списке самых дорогих по составу команд Премьер-лиги, пропустив вперёд ЦСКА и «Спартак». Но куда страшнее было то, насколько заметным стало падение этой самой стоимости. Если до этого красно-зелёные оценивались в €93,45 млн, то теперь лишь в €69,28 — на 25% меньше. И это свидетельствовало о том, что потери были действительно серьёзными. Из полноценных звёзд осталось лишь трио в лице Дмитрия Баринова, Сергея Пиняева и Наира Тикнизяна, но надолго ли? По данным СМИ, сами железнодорожники предлагали российского вингера «Спартаку», интересовались конкуренты и фланговым защитником сборной Армении. Возможно, именно с этим было связано его отсутствие в старте, где не оказалось также и Артёма Карпукаса.

Источник: RT новости