Российские саблистки завоевали золото чемпионата Европы

Российские саблистки завоевали золото чемпионата Европы в командном турнире

© РИА Новости / Григорий СысоевПерейти в медиабанк

МОСКВА, 19 июн - РИА Новости. Российские саблистки завоевали золото в командных соревнованиях на чемпионате Европы по фехтованию, который проходит в Антони (Франция).

В финале сборная России, в составе которой выступили Яна Егорян, Алина Михайлова и Александра Михайлова, одержала победу над командой Франции со счетом 45:39.

32-летняя Егорян завоевала седьмое золото чемпионата Европы в командной сабле и первое с 2019 года. Алине Михайловой 26 лет, она впервые в карьере выиграла золотую медаль чемпионата Европы по фехтованию, как и 20-летняя Александра Михайлова. Также в состав команды в качестве запасной входила Анастасия Шорохова.

Россияне выступают на чемпионате Европы в нейтральном статусе. Международная федерация фехтования (FIE) 2 июня объявила о допуске российских спортсменов до участия в соревнованиях с национальной символикой. Фехтовальщики будут выступать без ограничений начиная с чемпионата мира в Гонконге, который пройдет 22-30 июля.

Источник: РИА новости

Полная версия