«Радостно, когда появляются такие новые имена»: российские борцы завоевали 14 медалей на чемпионате Европы

Сборная России по борьбе завоевала 14 медалей на завершившемся в Бухаресте чемпионате Европы. Несмотря на отсутствие ряда лидеров из-за проблем с визами, национальная команда заняла третье место по общему числу наград и четвёртое — по золотым. На высшую ступень пьедестала почёта поднялись вольники Абасгаджи Магомедов и Ахмед Усманов, а также представитель греко-римского стиля Сергей Семёнов, который справился в финале с титулованным турком Рызой Каяалпом. А Магомед Мартазалиев, Анвар Аллахьяров и Гаджимурад Рашидов стали призёрами континентального первенства в новых для себя весовых категориях.

В отсутствие Угуева и Садулаева

В Бухаресте завершился чемпионат Европы по борьбе. Сборная России на нём выступала в нейтральном статусе и сумела завоевать 14 медалей: три золотые, четыре серебряные и семь бронзовых. И это четвёртый результат в общем зачёты турнира, который выиграла команда Турции (7—5—3). Такое количество наград — очень неплохой результат, с учётом всех трудностей, с которыми пришлось столкнуться спортсменам и тренерскому штабу.

Так, на соревнованиях не обошлось без скандала. В Румынию уже на границе не пустили олимпийского чемпиона Абдулрашида Садулаева. У представителя вольного стиля была виза и все необходимые документы, однако его отправили домой. Теперь лидер национальной команды, пока не имеющий квалификации на Игры в Париже, готовится к другим отборочным турнирам. Следующий пройдёт в Азербайджане 4-7 апреля.

Источник: RT новости