Напрасные старания: 26 сейвов Бобровского и пас Задорова не спасли «Флориду» и «Ванкувер» от поражений в Кубке Стэнли

«Флорида» дома уступила «Бостону» в пятом матче второго раунда Кубка Стэнли и упустила возможность пробиться в финал конференции. При этом главным героем в составе «Пантерз» стал Сергей Бобровский, он совершил 26 сейвов и был признан третьей звездой встречи. В другом противостоянии результативный пас Никиты Задорова не помог «Ванкуверу» обыграть «Эдмонтон». Решающую шайбу за 39 секунд до конца основного времени забросил защитник «Ойлерз» Эван Бушар.

Legion-Media

Идеальный матч Бобровского

«Флорида» имела прекрасную возможность закрыть противостояние с «Бостоном» уже в пятом матче. Она вела в серии со счётом 3:1 и вдобавок играла дома. К тому же соперники опять недосчитались травмированного капитана Брэда Маршана.

Однако прижатые к стенке «Брюинз» сумели неожиданно дать бой и возродить интригу. Они сделали ставку на активное начало и с ходу принялись проводить одну острую атаку за другой, буквально прижав хозяев к воротам. Уже на пятой минуте Морган Гики открыл счёт. Нападающего забыли на пятаке, и тот, получив пас от Джейка Дебраска, перехитрил Сергея Бобровского.

До перерыва подопечные Пола Мориса так и не пришли в себя и нанесли всего четыре броска в створ. Более того, если бы не россиянин, могли уступать крупнее. Чего стоит эпизод, когда Давид Пастрняк вылез на ворота с правого края и бросил в ближний, но голкипер своевременно свёл щитки.

Источник: RT новости