Мировая элита: Конева и Лысенко стали чемпионами России, Шубенков после травмы довольствовался серебром

В заключительный день чемпионата России по лёгкой атлетике в Челябинске были разыграны медали в 14 дисциплинах. Екатерина Конева выиграла соревнования в тройном прыжке с четвёртым результатом сезона в мире, а Данил Лысенко в шестой раз подряд превзошёл всех высотников в этом летнем сезоне. Сергей Шубенков уступил Анатолию Киселёву в беге на 110 м с барьерами и довольствовался лишь серебряной наградой, а Вера Филатова и Константин Крылов в конкурентных забегах вырвали победы на гладкой двухсотметровке.

РИА Новости

На чемпионате России по лёгкой атлетике в воскресенье, 6 августа, определились победители и призёры в оставшихся 14 дисциплинах. Одним из главных видов заключительного дня турнира стали 110 м с барьерами, где выступает любимец публики Сергей Шубенков. Увы, к разочарованию поклонников, экс-чемпион мира не сумел защитить прошлогодний титул, хотя и выступил вполне достойно с учётом обстоятельств.

Как известно, совсем недавно спортсмен перенёс операцию в связи с переломом ключицы и только-только вернулся к тренировкам. Набранная форма позволила ему занять третье место в своём полуфинале, который выиграл Артём Макаренко с достаточно солидным результатом 13,43 секунды. Шубенков же отобрался в решающий забег по времени.

Источник: RT новости