Идеальная стрельба: Халили закрыл 20 мишеней из 20 и выиграл масс-старт на чемпионате России по биатлону

Карим Халили стал победителем масс-старта на чемпионате России в Тюмени. Он закрыл все 20 мишеней и финишировал с преимуществом в 13,5 секунды над Степаном Даниловым. Третье место занял Эдуард Латыпов, из-за промаха на второй стойке не сумевший навязать борьбу белорусу. У женщин золото в эстафете завоевала сборная ХМАО-Югры, за которую выступали Елизавета Каплина, Ксения Довгая, Екатерина Носкова и Кристина Резцова. Последняя действовала быстрее Виктории Сливко на огневых рубежах, что позволило ей получить небольшое преимущество над соперницей на финишном круге.

РИА Новости

После небольшого отдыха российские биатлонисты вновь вышли на трассу в Тюмени. В субботу на чемпионате России спортсмены определяли сильнейших в женской эстафете и мужском масс-старте.

День начался с командных соревнований. На дистанцию вышли десять сборных, а фаворитами числились представительницы Свердловской области, которые явно хотели взять реванш за неудачу в смешанном забеге: из-за штрафного круга Ирины Казакевич региональная команда оказалась за чертой призёров.

Однако первый этап женской гонки остался за сборной Белоруссии. Вновь, как и в четверг, великолепно прошла дистанцию Анна Сола. Девушка воспользовалась только двумя дополнительными патронами, а ходом выиграла у преследовательниц 26,9 секунды.