Дубль Гайича, шедевр Промеса и удар Медины головой на 97-й минуте: «Спартак» и ЦСКА сыграли вничью в 11-м туре РПЛ

«Спартак» и ЦСКА разошлись миром в матче 11-го тура РПЛ. Подопечные Гильермо Абаскаля, как и неделей ранее в игре с «Крыльями Советов», владели мячом значительно больше, но при этом нечасто добирались до чужой штрафной. Армейцы же регулярно создавали опасные моменты в ходе быстрых контратак, да и в целом смотрелись значительно острее. Однако на два красивых мяча Милана Гайича в дальний и ближний углы хозяева ответили в концовках обоих таймов. Перед перерывом невероятным ударом из-за штрафной отметился Квинси Промес, а на последней минуте встречи ворота бывшей команды головой поразил Хесус Медина, летом перебравшийся в стан принципиальных соперников.

РИА Новости

Противостояние «Спартака» и ЦСКА вполне можно было сравнить со схваткой раненых зверей, поскольку обе команды подошли к нему не в лучшем состоянии. Армейцы не выигрывали в РПЛ пять матчей, пока не одолели с минимальной разницей в счёте скромную «Балтику». А в преддверии дерби они вдобавок уступили «Факелу» в Кубке России в серии пенальти.

Красно-белые вовсе неприятно шокировали собственных болельщиков, потерпев два разгромных поражения за четыре дня с общим счётом 0:7. Сначала они пропустили четыре безответных мяча от «Крыльев Советов» в чемпионате, а затем три — от «Динамо» в Кубке. Неудивительно, что после таких осечек заговорили о возможной отставке Гильермо Абаскаля. И в случае очередной неудачи это нельзя было исключать, хотя сам испанец подчёркивал, что не готов к такому развитию событий.

«Падение — возможность для роста, прежде всего психологическое. Моя мотивация лишь растёт, и это поражение только добавляет уверенности: мы будем прогрессировать. Мне 34, это правило касается жизни, футбола, семьи. Я хочу расти, развиваться», — заявил специалист.

Источник: RT новости