Девушки с характером: Касаткина победила Андрееву в эпичном финале турнира WTA в Нинбо

Дарья Касаткина выиграла турнир категории WTA 500 в китайском Нинбо. В финале она нанесла поражение соотечественнице Мирре Андреевой, отыгравшись в решающем сете со счёта 0:3. Благодаря этой победе уроженка Тольятти поднимется на девятую строчку мирового рейтинга, а её соперница впервые в карьере станет 16-й ракеткой мира. Между тем, Карен Хачанов завоевал второй трофей в сезоне, взяв верх в финале турнира в Алма-Ате над канадцем Габриэлем Диалло.

Российский финал на престижном турнире WTA в китайском городе Нинбо между Миррой Андреевой и Дарьей Касаткиной получился по-настоящему драматичным. Девушки известны своими дружескими отношениями, так что для обеих он обещал быть непростым с психологической точки зрения, тем более что раньше они ни разу не играли друг против друга в официальных матчах. И судя по результату, сильнее это напряжение сказалось на более молодой и менее опытной Мирре, которая получила обидную баранку в первом сете.

Как ни странно, ключевым моментом стартовой партии стал первый же гейм, который прошёл на подаче Андреевой. Ей не очень удавалось справляться с этим элементом, а Касаткина действовала цепко и практически безошибочно. Длинные розыгрыши оставались за Дарьей, а соперница в каких-то моментах торопилась и допускала абсолютно ненужные ошибки.

Источник: RT новости