Даниил Медведев вышел в полуфинал Уимблдона

Российскому теннисисту Даниилу Медведеву на Уимблдонском турнире потребовалось четыре часа напряженной борьбы, чтобы выйти в полуфинал.

Даниил Медведев | Фото: ru.wikipedia.org

Российскому теннисисту Даниилу Медведеву на Уимблдонском турнире потребовалось четыре часа напряженной борьбы, чтобы выйти в полуфинал. Он одержал победу над находящимся на первом месте в мировом рейтинге итальянцем Янником Синнером, сообщает телеканал МАТЧ ТВ.

Начав игру не самым удачным образом, уступив первый сет на тайбрейке, Медведев проявил характер и смог совершить великолепный разворот, выиграв следующие два сета. Однако Синнер не собирался сдаваться и сравнял счет разгромной победой в четвертом сете. В решающем отрезке Медведев продемонстрировал свою настойчивость и смекалку, перехватив инициативу и завершив матч со счетом 6:7, 6:4, 7:6, 2:6, 6:3 в свою пользу.

Теперь перед российским теннисистом стоит вызов - победить в матче за выход в финал победителя поединка между испанцем Карлосом Алькарасом и американцем Томми Полом. Именно Алькарас остановил Медведева в прошлом году на этапе полуфинала, что добавляет остроты ожиданиям от предстоящего матча.

Остается добавить, что российские теннисисты, включая Медведева, допущены к участию на Олимпийских играх в нейтральном статусе. Это даст нам возможность посмотреть блестящую игру Даниила Медведева, но уже в Париже.

Источник: Московский комсомолец