Босния и Герцеговина впервые в истории вышла в плей-офф ЧМ по футболу

Сборная Боснии и Герцеговины впервые в своей истории вышла в плей-офф чемпионата мира.

Arthur Dong/XinHua/Global Look Press

Сборная Боснии и Герцеговины впервые в своей истории вышла в плей-офф чемпионата мира. Это стало возможным после того, как Шотландия уступила Бразилии со счётом 0:3 и финишировала третьей в группе С с тремя очками.

Боснийцы, занявшие третье место в группе В с четырьмя очками, гарантировали себе место в 1/16 финала как одна из восьми лучших команд, занявших третьи места. На своём дебютном чемпионате мира в 2014 году команда одержала одну победу при двух поражениях и не вышла из группы.

Чемпионат мира в США, Канаде и Мексике завершится 19 июля. В турнире впервые участвуют 48 команд. Действующий чемпион - Аргентина.

Ранее сообщалось, что ФИФА разрешила российским сборным сыграть на чемпионате мира.

Источник: Московский комсомолец

Полная версия