Атака на лидеров: Кулешова выиграла у Степановой, а Коростелёв едва не опередил Большунова в разделке на Кубке России

Анастасия Кулешова одержала уверенную победу в гонке с раздельного старта в финале Кубка России по лыжным гонкам. Она выиграла более 13 секунд у лидера общего зачёта Вероники Степановой, а также помогла Елизавете Пантриной опередить на финише Лидию Горбунову в борьбе за бронзу. У мужчин вновь выиграл Александр Большунов, однако серьёзную конкуренцию ему навязал Савелий Коростелёв. Воспитанник Егора Сорина проиграл трёхкратному олимпийскому чемпиону всего 6 секунд и почти на 20 секунд опередил занявшего третье место Алексея Червоткина.

Финал Кубка России по лыжным гонкам в Кировске продолжился гонками с раздельного старта. У девушек красная группа вступила в борьбу, как чаще всего и бывает, во второй половине гонки. Неплохой разгон показала Анастасия Фалеева. На отметке 2,5 км она опережала Алису Жамбалову почти на 14 секунд, однако разложить силы на всю дистанцию не смогла. Ближе к финишу одна из лучших женщин-спринтеров страны начала сдавать позиции и вынуждена была бороться со временем 21-летней Дарьи Каневой. Эта задача ей оказалась не под силу, и в итоге Анастасия проиграла представительнице Коми аж 11,1 секунды.

Атаковать время Фалеевой прямо со старта рванули Дарья Непряева и Лидия Горбунова, и если у первой запала на все 10 км тоже не хватило, то для второй всё сложилось довольно успешно. К середине дистанции татарстанская спортсменка превзошла Анастасию, а потом опередила и Каневу, финишировав с большим запасом.

Источник: RT новости