«Я несколько разочарован этим. Мне кажется, футбол может наказать Норвегию за такое отношение. Они предпочли синицу в руке, зная, что со второго места выйдут на относительно удобного соперника — Кот‑дИвуар, и не стали бороться за первую позицию в группе», — цитирует Аршавина «Матч ТВ».
Встреча на стадионе «Джиллетт» в США завершилась со счётом 4:1 в пользу французов. В составе Норвегии отсутствовали две главные звезды — Эрлинг Холанд и Мартин Эдегор.
Несмотря на поражение, скандинавская команда вышла в плей-офф турнира, где сыграет с Кот-дИвуаром.
Ранее сообщалось, что определились 22 участника плей-офф чемпионата мира — 2026.