Над частью Славянско-Краматорской агломерации установили огневой контроль

ВС РФ установили огневой контроль над частью Славянско-Краматорской агломерации

© РИА Новости / Сергей БобылевПерейти в медиабанк
Российский военнослужащий. Архивное фото

ДОНЕЦК, 22 июн — РИА Новости. Российские военные взяли под огневой контроль часть Славянско-Краматорской агломерации, сообщил глава ДНР Денис Пушилин.

Речь идет об одном из ключевых элементов обороны ВСУ, объединяющем Славянск, Краматорск, Дружковку и Константиновку. Там находятся логистические центры, где сходятся основные автомобильные и железнодорожные маршруты.

Потеря этого укрепрайона нарушит систему снабжения группировки противника в Донбассе и позволит российской армии установить контроль над всей территорией ДНР.

Минобороны ранее сообщило, что украинские власти начали принудительно вывозить семьи с детьми до 17 лет из Краматорска. Ведомство пояснило, что масштаб и срочность эвакуации заводов из этого города, а также из Дружковки и Славянска свидетельствует о подготовке Киева к утрате агломерации.

Источник: РИА новости

Полная версия