ВС России с 19 по 21 мая проводят учения по подготовке ядерных сил

Российские войска с 19 по 21 мая проводят учения по подготовке и применению ядерных сил в условиях угрозы агрессии, привлечены ракетные войска стратегического назначения и дальняя авиация, сообщает Минобороны России.


«В период с 19 по 21 мая 2026 года в Вооружённых силах России проводится учение по подготовке и применению ядерных сил в условиях угрозы агрессии», — говорится в сообщении.

К участию в учении привлечены ракетные войска стратегического назначения, Северный флот и Тихоокеанский, командование дальней авиации, часть сил Ленинградского и Центрального военных округов.

Накануне в Белоруссии началась тренировка воинских частей боевого применения ядерного оружия и ядерного обеспечения во взаимодействии с российской стороной.

Источник: RT новости

Полная версия