«К настоящему времени 23 человека в больнице, из них шестеро детей», — заявили РИА Новости в правоохранительных органах региона.
По данным следствия, с 24 по 27 июня жители обращались в больницу после употребления рыбных котлет из одного из предприятий общепита. Одна женщина скончалась.
Возбуждено уголовное дело, ход расследования контролирует прокуратура.
Ранее сообщалось, что источником вспышки сальмонеллёза в Астрахани, по предварительным данным, стали рыбные котлеты.
По данным прокуратуры региона, 14 госпитализированных после массового отравления рыбными котлетами находятся в состоянии средней степени тяжести.
Одним из отравившихся в Астрахани стал экс-замминистра здравоохранения области.