Церемония состоялась у стен Кремля в Александровском саду. Путин и Белоусов коротко поговорили после того, как глава российского государства возложил венок.
Ранее российские военные у стен Главного храма ВС России в Подмосковье приняли участие во Всероссийской акции «Свеча памяти».
Также тысячи свечей зажгли на Дворцовой площади Петербурга ко Дню памяти и скорби.
По всей России 22 июня в 12:15 мск прошла минута молчания.