Причиной массового отравления в Астрахани стало нарушение санитарных требований

Предварительная причина массового отравления в Астрахани — нарушение санитарно-эпидемиологических требований в магазине, где заболевшие приобрели продукцию, сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора.

РИА Новости

«По предварительным данным... причиной заболевания стало употребление рыбных котлет, изготовленных в магазине с нарушениями санитарно-эпидемиологических требований», — говорится в сообщении ведомства на платформе MAX.

Специалисты Роспотребнадзора продолжают эпидемиологическое расследование.

Магазин «Михайловский», продукцией которого отравились 27 человек, закрыт.

До этого одна из пострадавших — 62-летняя женщина — умерла от острого отравления.

По данным источника RT, часть пострадавших могли заразиться сальмонеллёзом, употребив блюда из курицы.

До этого рассматривалась версия, что люди отравились рыбными котлетами из гастронома «Михайловский».

Источник: RT новости

Полная версия