Медведев предложил предъявить иск об изъятии дворца Бельведер в Варшаве

Медведев предложил подумать об иске по изъятию резиденции президента Польши

© РИА Новости / Екатерина ШтукинаПерейти в медиабанк
Дмитрий Медведев. Архивное фото

МОСКВА, 27 июн - РИА Новости. Зампредседателя Совбеза РФ, председатель "Единой России" Дмитрий Медведев предложил подумать о предъявлении Россией иска об изъятии дворца Бельведер в Варшаве, построенного на деньги из казны Российской империи, а сегодня являющегося резиденцией президента Польши.

Польские власти через суд хотят отнять здание бывшего генерального консульства России в Гданьске, сообщил ранее журналистам советник Генеральной прокуратуры республики Войцех Муравский.

"Видимо, для баланса с лишением госнаград бандеровских прихвостней поляки задумали через суд отнять у России здание бывшего консульства в Гданьске. Про дипломатические иммунитеты имущества говорить с польскими оглоедами бессмысленно", - написал Медведев в мессенджере "Макс".

Он напомнил, что нынешняя резиденция польского президента - дворец Бельведер - построена на деньги из казны Российской империи.

"Да-да! Это русские деньги! Посему стоило бы подумать о предъявлении нашей страной иска об изъятии дворца из чужого незаконного владения (rei vindicatio) у новоявленной Rzeczpospolita", - добавил Медведев.

Источник: РИА новости

Полная версия