Два работника водоканала погибли при ремонте канализации во Владимире

Два сотрудника МУП «Владимирводоканал» погибли во время проведения ремонтных работ на канализационных сетях во Владимире, сообщила региональная прокуратура.


«В ходе ремонтных работ, проводившихся на канализационных сетях в районе дома №27-ж по Судогодскому шоссе, произошла гибель двоих работников, спустившихся в канализационный колодец», — говорится в сообщении.

Уточняется, что ещё двое работников пострадали.

Городская прокуратура даст оценку всем обстоятельствам произошедшего, в том числе соблюдению требований техники безопасности и охраны труда на производстве.

Ранее родители двух молодых людей, погибших в 2022 году при очистке колодца в детском лагере «Чайка» Увельского района Челябинской области, получили компенсацию в размере 5 млн рублей.

Источник: RT новости

Полная версия