Бастрыкин поручил доложить о расследовании отравления в Астрахани

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин потребовал доклад о ходе расследования уголовного дела по факту массового отравления продукцией из астраханского гастронома.


Соответствующее поручение он дал главе регионального управления СК.

«Бастрыкин... поручил... представить доклад о ходе расследования уголовного дела и установленных обстоятельствах», — уточняется в сообщении ведомства.

Ранее источники RT в правоохранительных органах сообщили, что в Астрахани число госпитализированных с отравлением выросло до 27.

Также сообщалось, что источником вспышки сальмонеллёза в Астрахани, по предварительным данным, стали рыбные котлеты.

По данным прокуратуры региона, 14 госпитализированных после массового отравления рыбными котлетами находятся в состоянии средней степени тяжести.

Одним из отравившихся в Астрахани стал экс-замминистра здравоохранения области.

Источник: RT новости

Полная версия