УМВД по Приморскому краю сообщило о задержании 47-летнего рецидивиста. Мужчина сделал отверстие в полу магазина из подвала здания на проспекте 100-летия Владивостоку и вынес драгоценности из ювелирного салона.
По данным полиции, ночью злоумышленник проник в торговую точку через тайный ход. Сработала сигнализация, но он успел забрать деньги и девять лотков с украшениями.
Часть похищенного грабитель спрятал в подвале, чтобы позже вернуться. При обыске в его автомобиле нашли одежду, в которой он был во время преступления, а в кошельке — 116 тысяч рублей из кассы.
Еще часть украшений была закопана возле гаража на улице Снеговой. Возбуждено уголовное дело, сумма ущерба устанавливается. Полицейские проверяют фигуранта на причастность к другим имущественным преступлениям.
Читайте также: Экс-вице-премьер Подмосковья вышел из колонии и стал «пенсионером»