В Приморье арестовали подозреваемых в похищении ребенка

В Приморье арестовали еще двоих мужчин, подозреваемых в похищении мальчика

© РИА Новости / Максим БлиновПерейти в медиабанк

ВЛАДИВОСТОК, 27 июн - РИА Новости. Еще двоих жителей города Артема Приморского края, похитивших 11-летнего мальчика и оставивших его связанным в сарае, взяли под стражу, сообщает прокуратура Приморья.

Трое молодых людей, двоим из которых нет 18 лет, 24 июня в городе Артеме похитили 11-летнего мальчика, избили его, связали скотчем и оставили одного. Ребенок смог выбраться, сбежать и рассказать обо всем матери. Ранее под стражу взяли одного из подозреваемых в похищении.

"С учетом позиции прокуратуры города Артема подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Двое фигурантов ранее привлекались к уголовной ответственности", – говорится в сообщении прокуратуры.

В отношении трех задержанных возбуждено уголовное дело по пунктам "а", "г" и "д" части 2 статьи 126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц).

Также в прокуратуре добавили, что за несколько дней до этого подозреваемые уже запирали ребенка на несколько часов в том же сарае, однако в тот раз родителям об этом инциденте он не сообщил. Фигуранты пояснили, что хотели проучить ребенка за его поведение.

Источник: РИА новости

Полная версия