В Петербурге нетрезвые девушки избили прохожего из-за замечания

МВД: в Петербурге нетрезвые девушки избили прохожего из-за замечания

© РИА Новости / Александр КряжевПерейти в медиабанк
Сотрудник полиции во время работы. Архивное фото

С.-ПЕТЕРБУРГ, 23 июн – РИА Новости. Полиция Санкт-Петербурга задержала девушку и двух ее несовершеннолетних подруг, которые, предположительно, избили прохожего, сделавшего им замечание, сообщила пресс-служба регионального главка МВД РФ.

Согласно релизу ведомства, в понедельник вечером в полицию Пушкинского района поступило сообщение о драке у дома на Московском шоссе, 4. На месте происшествия правоохранители задержали 21-летнюю местную жительницу и двух ее подруг 15 и 17 лет.

"Предварительно установлено, что у девушек, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, возник конфликт с 25-летним жителем Псковской области, который сделал им замечание. В ходе ссоры участницы инцидента избили оппонента", – рассказали в ГУМВД.

Отмечается, что пострадавший был доставлен в медучреждение, после оказания медпомощи его отпустили домой в удовлетворительном состоянии.

Старшая из предполагаемых участниц драки получила административный протокол по статье о мелком хулиганстве. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, добавили в главке.

Источник: РИА новости

Полная версия