Двое убитых: в библиотеке Калифорнии завязалась перестрелка

В понедельник вечером вооруженное нападение в библиотеке города Чико, штат Калифорния, привело к гибели двух человек.

Сгенерировано нейросетью Qwen, Андрей Федоскин

В понедельник вечером вооруженное нападение в библиотеке города Чико, штат Калифорния, привело к гибели двух человек. По данным полиции, ещё один посетитель получил ранения и был доставлен в больницу, - сообщает New York Times. 

Инцидент произошёл около 17:00 в городском филиале библиотеки округа Бьютт. Как сообщил начальник полиции Билли Олдридж, во время звонка в службу спасения диспетчеры слышали звуки выстрелов и крики о помощи. Преступник попытался скрыться через заднюю дверь здания, но там его уже ждали сотрудники правоохранительных органов.

На месте происшествия работали не только местные полицейские, но и агенты ФБР, пожарные и управление шерифа. Имена погибших взрослых пока не разглашаются, известно лишь, что пострадавший несовершеннолетний находится в больнице с легкими травмами. Подозреваемый задержан, однако его личность также остаётся конфиденциальной.

Власти заверили общественность, что угрозы для жителей больше нет, и расследуют все обстоятельства трагедии при участии нескольких ведомств. Вокруг библиотеки было выставлено усиленное оцепление, которое должно было сохраняться до поздней ночи для проведения следственных действий.

Подростки спрятали оружие в плюшевых мишек и застрелили лидера банды

 

 

Источник: Московский комсомолец

Полная версия