В республике Бурятия ожидается подъем уровня воды на реках северных районов. Возможно достижение отметок выхода воды на пойму. Об этом сообщили в региональном гидрометцентре.
По состоянию на 22 июня уровень Селенги в Улан-Удэ составляет 56 сантиметров, за сутки показатель вырос на девять сантиметров. В Бичурском районе река Бичура поднялась на 40–50 сантиметров.
Угрозы подтоплений пока нет, закрыты водоотводные каналы к подворьям граждан, ведется мониторинг. Дожди разной интенсивности идут в Бурятии несколько дней.
По прогнозу синоптиков, на этой неделе осадки должны прекратиться. Месячное количество в большинстве районов ожидается около среднего многолетнего уровня, местами — больше нормы.
Читайте также: Пять дронов сбито над Калужской областью за ночь