Вооруженные силы Украины (ВСУ) несут серьезные потери в Константиновке. Отступая с этого направления, они бросают имущество и технику. Об этом сообщили в Минобороны России.
В ведомстве отметили, что российские войска продолжают продвигаться в городе. Положение ВСУ райне затруднительное, и украинские подразделения испытывают трудности с оперативным вывозом оставленного имущества.
В Минобороны подчеркнули, что украинские военные могут спастись, только сложив оружие и сдавшись.
Ранее политолог и специалист по межнациональным конфликтам Евгений Михайлов заявил, что после взятия Константиновки ВС РФ пойдут на Славянск.
Достоверные новости всегда под рукой — в канале "МК" в MAX