Генеральный секретарь НАТО Марк Рютте в интервью телеканалу Fox News сообщил, что в предстоящем саммите альянса в Анкаре, помимо 32 стран-членов, примут участие ещё десять государств.
Таким образом, коалиция, возглавляемая президентом США Дональдом Трампом, объединит 42 страны и будет противостоять четырём другим государствам - Китаю, Северной Корее, Ирану и России, которые действуют сообща.
Саммит НАТО пройдёт 7–8 июля в Анкаре.
Ранее сообщалось, что Рютте призвал нарастить производство оружия и пополнить арсеналы НАТО.