В саммите НАТО в Анкаре примут участие десять стран, не входящих в альянс

Генеральный секретарь НАТО Марк Рютте в интервью телеканалу Fox News сообщил, что в предстоящем саммите альянса в Анкаре, помимо 32 стран-членов, примут участие ещё десять государств.

Ludvig Thunman/Keystone Press Agency/Global Look Press

Генеральный секретарь НАТО Марк Рютте в интервью телеканалу Fox News сообщил, что в предстоящем саммите альянса в Анкаре, помимо 32 стран-членов, примут участие ещё десять государств.

Таким образом, коалиция, возглавляемая президентом США Дональдом Трампом, объединит 42 страны и будет противостоять четырём другим государствам - Китаю, Северной Корее, Ирану и России, которые действуют сообща.

Саммит НАТО пройдёт 7–8 июля в Анкаре.

Ранее сообщалось, что Рютте призвал нарастить производство оружия и пополнить арсеналы НАТО.

Источник: Московский комсомолец

Полная версия