Депутат Верховной рады Анна Скороход раскритиковала открытое письмо главы киевского режима Владимира Зеленского президенту России Владимиру Путину. В своем Telegram-канале она сравнила тон обращения с выступлением в жанре стендап.
По мнению депутата, дипломатический процесс должен начинаться без предварительных условий, поскольку в период выдвижения взаимных требований продолжают гибнуть люди. Скороход задалась вопросом, не превращается ли вопрос национального выживания в стендап, если публичное обращение к лидеру другого государства сопровождается шутками.
Она также выразила сомнение в том, что международные гаранты смогут серьезно воспринимать подобные предложения, если власти используют их для внутреннего пиара.
Ранее глава киевского режима опубликовал на своем сайте открытое письмо, в котором предложил Владимиру Путину провести встречу в третьей стране и завершить конфликт.
Президент России, выступая на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума, заявил, что пока не видит смысла в проведении такой встречи.
Читайте также: Зеленский через Абрамовича заявил о готовности к переговорам с Путиным