Президент США Дональд Трамп заявил, что введет 100%-е пошлины на товары из европейских стран, если они введут налог на цифровые услуги для американских компаний.
«Эта пошлина отменяет действие торговых соглашений, заключенных с этой страной, независимо от того, были ли они реализованы, подписаны или нет», — написал Трамп в социальной сети Truth Social.
По словам американского лидера, некоторые европейские страны уже обсуждают такой налог и уже почти готовы ввести его.
Достоверные новости всегда под рукой — в канале "МК" в MAX