«Шакал поймет только это»: выяснилось, что удержит Зеленского от удара по Белоруссии

На минувших выходных Зеленский в очередной раз напомнил о своем ультиматуме главе Белоруссии Александру Лукашенко.

Фото: AP

На минувших выходных Зеленский в очередной раз напомнил о своем ультиматуме главе Белоруссии Александру Лукашенко. Просроченный президент напомнил, в интервью, что ранее на уровне разведок и военных Белоруссия получила от Украины информацию (которая по своему тону больше похожа на прямой приказ) прекращать помогать России. В частности, Зеленский заявил, что Лукашенко должен демонстрировать деэскалацию не просто словами, но и действиями. «Своё «извиняюсь» пусть он оставит для себя, оно не работает после первого дня начала войны», - заявил глава киевского режима.

В Киеве также напомнили, что Белоруссия должна демонтировать ретрансляторы в Гомельской и Брестской областях, которые якобы помогают в нанесении ударов. «Если он не снимет, мы снимем, всё. Что произойдёт через неделю — либо они, либо мы…» - заключил Зеленский.

Бывший депутат Верховной Рады Украины Олег Царев уверен, что Зеленский настроен серьезно и «пропетлять не получится». В частности, он отмечает, что Зеленский едва ли не каждый день делает делает заявление по Белоруссии и напоминает про свой ультиматум: «Лукашенко молчит. Но отмолчаться не получится. Высокая вероятность, что через четыре дня Зеленский нанесёт удар по Белоруссии», - заявил Царев.

Военный эксперт, бывший спецназовец Александр Арутюнов в эфире программы «333» объяснил, что Зеленский порывается открыть второй фронт, чтобы объявить всеобщую мобилизацию и решить самую большую проблему своей армии — нехватку живой силы:

«На Украине очень много людей призывного возраста, которых пока нельзя призывать, потому что есть граница призывного возраста, если не ошибаюсь, 25 лет. Есть один способ снизить границы призывного возраста — это вступление в войну дополнительного игрока, мол, мало того, что мы воюем с Россией, на нас еще напала Белоруссия. Это будет 100%. Точно так же, если сейчас в войну вступит НАТО, мы объявим всеобщую мобилизацию...Точно так же на Украине. Понятно, что в НАТО не дебилы, они не вступят в войну. Понятно, что готовится... Но Украина может Белоруссию в войну втянуть. Первый шаг уже был сделан — это удар по автобусу с детьми в Брянской области. Первое зерно в почву уже упало и дало ростки. Следующий шаг: у вас на границе стоят ретрансляторы», - заявил эксперт, добавив, что таким образом ВСУ сразу может пополниться нескольким миллионами человек.

Еще один военный эксперт Станислав Крапивник в беседе с «МК» напомнил, что лидер Белоруссии сделал ошибку, попытавшись ранее заручиться поддержкой Трампа:

- Это хороший урок для Александра Лукашенко, который хотел наладить отношения с Трампом. Кроме того, Лукашенко извинился перед наркоманом, мол, он употребил неправильные слова и ему сразу же «прилетело». Кокаиновый диктатор сразу же воспринял этот жест Лукашенко как слабость и от него сразу же посыпались требования. У Лукашенко сейчас два пути — сдаться или показать зубы. Слава Богу, у нас начали понимать, что никаких договоров с Америкой не будет. На саммите «семерки» он подписал все, чего от него добивались европейцы, и снял маску друга России.

- Зеленский все же решится пойти до конца?

- Сложно судить. С одной стороны, Трамп, которого, похоже, все-таки есть когнитивные отклонения, а с другой — наркоман Зеленский. Но если Лукашенко отступит, то он потеряет поддержку России, а после этого просто разорвут. От него ничего не останется, его сожрут.

- Каким должен быть ответ, чтобы у киевского режима отпало желание нападать на Белоруссию?

- Я бы предупредил, что любые поползновения в сторону Белоруссии — это декларация войны и Зеленский вместе с его шайкой станут целью номер 1. Это они поймут. Потому что это люди, у которых нет идеологии, разве что деньги. И пока есть хотя бы один украинский ребенок, на нем можно заработать — продать его на органы или послать с гранатой против русских. Поэтому как только они поймут, что конкретно их жизни под угрозой, они притихнут, так как умирать они не собираются. И эти предупреждения не должны бить пустыми угрозами, их надо выполнять. Это шайка убийц и воров, у которых нет идеологии, за которую они бы отдали свои жизни. Умирать за Украину никто из них не собирается.

Источник: Московский комсомолец

Полная версия